TOP
SCHEDULE
ACCESS
ABOUT
NEWS
FEATURE
VENUES
HOME
HOME
O-EAST
O-WEST
O-Crest
O-nest
TOP
SCHEDULE
ACCESS
ABOUT
NEWS
VENUES
HOME
SCHEDULE
3
PREV
NEXT
03 / 01
FRI
OPEN 18:30 / START 19:00
【THANK YOU SOLD OUT】
チョーキューメイ 「超新星は教えてくれる」追加公演
「銀河、離れ離れにならないで」ツアー
チョーキューメイ
03 / 02
SAT
OPEN 11:15 / START 11:45
ひつじムーブメント!vol.6
#Mooove!
#よーよーよー
03 / 02
SAT
OPEN 18:00 / START 18:30
あるゆえ presents.『光華を見つけて TOUR』FINAL ONE MAN LIVE
あるゆえ
03 / 03
SUN
OPEN 12:00 / START 13:00
a crowd of rebellion pre. "咆光祭 2024"
a crowd of rebellion
and more...
03 / 04
MON
OPEN 18:30 / START 19:00
Brown Basket "ぶっ滾るツアー 2024"
Brown Basket
SHE'll SLEEP
Bye-Bye-Handの方程式
03 / 05
TUE
OPEN 18:00 / START 18:30
Lcimer / Daisycall / OwL / pinfu / O.A otona ni nattemo
CALLING UNLIMITED
Lcimer
Daisycall
OwL
pinfu
O.A otona ni nattemo
03 / 06
WED
OPEN 18:00 / START 18:30
カタルカルタ / Rhythmic Toy World / (O.A.)Ghost Sense
カタルカルタNew single"サテライト"release tour 〜起詩回世 tour final !!!〜
カタルカルタ
Rhythmic Toy World
(O.A.)Ghost Sense
03 / 07
THU
OPEN 18:00 / START 18:30
GOOD ON THE REEL / CIVILIAN / The Cheserasera
O-Crest 20th anniversary
GOOD ON THE REEL
CIVILIAN
The Cheserasera
03 / 08
FRI
OPEN 18:00 / START 18:30
【THANK YOU SOLD OUT】
POT / Maki
POT "JOIN TOUR 2023-2024"
POT
Maki
03 / 09
SAT
OPEN 10:00 / START 11:00
IDORISE!! FESTIVAL 2024
03 / 10
SUN
OPEN 10:00 / START 11:00
IDORISE!! FESTIVAL 2024
03 / 11
MON
OPEN 17:30 / START 18:00
【開場開演時間変更】
22-78 / Orca-Luca / TIMIDLION / TRASARENU / サバノオミソニー / nene(Band set) / 前髪ぱっつん少年
"芽吹"
22-78
Orca-Luca
TIMIDLION
TRASARENU
サバノオミソニー
nene(Band set)
前髪ぱっつん少年
03 / 12
TUE
OPEN 16:10 / START 16:30
UtaGe! Presents 『春のユニット祭り』
UtaGe!
03 / 12
TUE
OPEN 19:30 / START 20:00
UtaGe!定期公演『宴の準備!Ⅳ』Vol.3
UtaGe!
03 / 13
WED
OPEN 19:00 / START 19:30
QUEENS presents 〜 魂の10番勝負 〜「Respect」
QUEENS
MIGMA SHELTER
03 / 14
THU
OPEN 18:00 / START 18:30
かずき山盛り / SHE'll SLEEP / See You Smile
かずき山盛り「KFC tour」
かずき山盛り
SHE'll SLEEP
See You Smile
03 / 15
FRI
OPEN 18:30 / START 19:30
【THANK YOU SOLD OUT】
つきみ / Haze
つきみpre. 下剋上 Vol.3
つきみ
Haze
03 / 16
SAT
OPEN 11:00 / START 11:30
『emoemoemoe』 No.50
il pleut
唯美人形
棘-おどろ-
ユレルランドスケープ
猫の眼に宇宙
may in film
メルクマールメルマール
NUANCE
03 / 16
SAT
OPEN 16:30 / START 17:00
『emoemoemoe』No.51
vividbird
さとりモンスター
猫の眼に宇宙
may in film
はちみつBLACK
月刊PAM
Tohkei
Transparents
MIC RAW RUGA
03 / 17
SUN
OPEN 11:30 / START 12:00
THE ORCHESTRA TOKYO定期公演 『PARADE vol.26~3周年ワンマン大感謝祭~』
THE ORCHESTRA TOKYO
03 / 17
SUN
OPEN 18:00 / START 18:30
【THANK YOU SOLD OUT】
sajou no hana ONE MAN LIVE 『Red』
sajou no hana
03 / 18
MON
OPEN 17:30 / START 18:00
redmarker / Lyanas / ライラックヘイジー / 梵 / ALL I WANT / GPC / offLow
First Contact
redmarker
Lyanas
ライラックヘイジー
梵
ALL I WANT
GPC
offLow
03 / 19
TUE
OPEN 18:00 / START 18:30
Jacob Jr. / Pororoca / Orca-Luca / soyouth
Jacob Jr. pre 4ヶ月連続企画 Jacob MANIA -最終編-
Jacob Jr.
Pororoca
Orca-Luca
soyouth
03 / 20
WED
OPEN 13:30 / START 14:00
さとりモンスター × NUANCE Presents
『バトライズ』
さとりモンスター
NUANCE
03 / 20
WED
OPEN 17:00 / START 17:30
『さとりのともだち』
さとりモンスター
さよならステイチューン
われらがプワプワプーワプワ
美味しい曖昧
開歌-かいか-
airattic
SANDAL TELEPHONE
03 / 21
THU
OPEN 19:00 / START 19:30
iiiidolll「あいどるフェスタ!!- こらぼれーしょん! -」
iiiidolll
miao
03 / 22
FRI
OPEN 18:30 / START 19:00
KOMASOUL in Tokyo
KOMAGOME
Soul InFight Brothers
03 / 23
SAT
OPEN 12:30 / START 13:00
【THANK YOU SOLD OUT】
YOLOZ 1stONEMANLIVE「LIFEDIVER」
YOLOZ
03 / 23
SAT
OPEN 18:00 / START 18:30
【THANK YOU SOLD OUT】
Appare!『VS武道館 其の一』
Appare!
03 / 24
SUN
OPEN 11:00 / START 11:30
咲乃ゆい生誕祭2024
「ぷにゆいっ!ひみつのベールに包まれて♡」
UtaGe!
03 / 24
SUN
OPEN 18:30 / START 19:00
Hyuga / Arakezuri
Hyuga 1st full album「Desire of life」Game Change Tour Final series 「Stay strong Stay different」
Hyuga
Arakezuri
03 / 25
MON
OPEN 18:30 / START 19:00
シークアル 無料ONEMAN LIVE 【p.s. CONFESSION】
シークアル
03 / 26
TUE
OPEN 17:30 / START 18:00
メから鱗 / BOKUHA / 曖昧私米 / Emma / Clumsy. / ラフマルム / ミライノオト
『はじめてのくれすと』
メから鱗
BOKUHA
曖昧私米
Emma
Clumsy.
ラフマルム
ミライノオト
03 / 27
WED
OPEN 17:30 / START 18:00
ぴぴみゅーじっく pre. ぴぴフェス
ガラクタ / ケプラ / セカンドバッカー / パーカーズ
supported by MURO FES. "O-Crest 20th anniversary”
ガラクタ
ケプラ
セカンドバッカー
パーカーズ
03 / 28
THU
OPEN 20:00 / START 20:30
『禁級無銭乱舞』
天使にはなれない
make mie
03 / 29
FRI
OPEN 18:30 / START 19:00
the shes gone FC LIVE「apostrophe''」
the shes gone
03 / 30
SAT
OPEN 10:45 / START 11:00
No Beer No Life Vol.168
XSHINJUKU(as X JAPAN)
エノシカ(as ヨルシカ)
シンイチズ
かん×なぎ プロジェクト
SLIPKNOCK(as Slipknot)
03 / 30
SAT
OPEN 18:30 / START 19:00
【THANK YOU SOLD OUT】
ちゃくら 全国侵略大作戦 Vol.1
ちゃくら
03 / 31
SUN
OPEN 11:45 / START 12:15
tipToe. Free Event「Welcome to tipToe.5」
tipToe.
03 / 31
SUN
OPEN 18:00 / START 18:30
Stellagram / VOI SQUARE CAT / Finally / PRSMIN
STELLA NOVA 2024 SHIBUYA 3DAY. -DAY1-
Stellagram
VOI SQUARE CAT
Finally
PRSMIN
PREV
NEXT
O-EAST
オーイースト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区道玄坂2-14-8 2F
Shibuya Ward Dogensaka 2-14-8 2F
03-5458-4681
east@shibuya-o.com
O-WEST
オーウエスト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区円山町2-3 2F
Shibuya Ward Maruyamacho 2-3 2F
03-5784-7088
west@shibuya-o.com
O-Crest
オークレスト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区道玄坂2-14-8 5F
Shibuya Ward Dogensaka 2-14-8 5F
03-3770-1095
crest@shibuya-o.com
O-nest
オーネスト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区円山町2-3 6F
Shibuya Ward Maruyamacho 2-3 6F
03-3462-4420
nest@shibuya-o.com
O-EAST
O-WEST
O-Crest
O-nest