access map

WEST

【EAST/duo/WEST/nest】4/8(土)『SYNCHRONICITY’17』、4/9(日)『After Hours’17』、 第5弾アーティスト発表!

2017.02.28



2DAYSコラボレーションフェスティバルとして、2017年4月に行われる『SYNCHRONICITY’17』と『After Hours’17』の第5弾アーティストが発表!

4/8(土)開催の『SYNCHRONICITY’17』は、OGRE YOU ASSHOLE、Jojo Mayer & NERVE (USA)、天才バンド、ササノマリイ、DYGL、STUTS、chelmico、CHAI、PAELLAS、JABBA DA HUTT FOOTBALL CLUB、Magic, Drums & Love、Wanna-Gonna、Group2、RIDDIMATES、DJ Ko Umehara(-kikyu-)、DJ New Action!の16組が追加となり、38組が決定。
4/9(日)開催の『After Hours’17』では、tricot、LOSTAGE、Crypt City、UHNELLYS、Wang Wen(China)、STORM OF VOID、Tomy Wealth、Ray Yamadaの8組が追加となり、30組が決定!

チケットは現在、イープラス、TSUTAYA O-EAST店頭、クラベリアにて発売中!
1日券は5800円、2日券は11000円となっており、それぞれのフェスを楽しめる限定の2日券も販売中!

アーティストはさらに追加となるとのことなので、引き続きの情報も楽しみに待とう。

【『SYNCHRONICITY』オフィシャルウェブサイト】
http://www.synchronicity.tv/festival
【『After Hours』オフィシャルウェブサイト】
http://www.afterhours.live/
【『SYNCHRONICITY』Facebookページ】
http://www.facebook.com/synchronicityfes




<イベント概要>


SYNCHRONICITY’17
After Hours’17


2017年4月8日(土)『SYNCHRONICITY’17』 open 12:00 / start 13:00
2017年4月9日(日)『After Hours’17』 open 12:00 / start 13:00
@TSUTAYA O-EAST、duo MUSIC EXCHANGE、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-nest

チケット情報:
<前売チケット発売中!>
1日券 5800円 / 2日券(4月8日&4月9日分)11000円
イープラス:http://eplus.jp/synchronicity17/
TSUTAYA O-EAST店頭
クラベリア

※前売券完売の際は、当日券の発行はございません。


公式WEB:http://www.synchronicity.tv/festival


第五弾発表!
<SYNCHRONICITY’17>
OGRE YOU ASSHOLE
Jojo Mayer & NERVE (USA)
天才バンド
ササノマリイ
DYGL
STUTS
chelmico
CHAI
PAELLAS
JABBA DA HUTT FOOTBALL CLUB
Magic, Drums & Love
Wanna-Gonna
Group2
RIDDIMATES
DJ Ko Umehara(-kikyu-)
DJ New Action!

<After Hours’17>
tricot
LOSTAGE
Crypt City
UHNELLYS
Wang Wen
STORM OF VOID
Tomy Wealth
Ray Yamada




発表アーティスト(第1弾〜第5弾)
<SYNCHRONICITY’17>
MANNISH BOYS(斉藤和義 / 中村達也) / 浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS(Kenichi Asai &THE INTERCHANGE KILLS) / 渋さ知らズオーケストラ(Shibusashirazu Orchestra) / ZAZEN BOYS / モーモールルギャバン(MowMowLuLuGyaban) / OGRE YOU ASSHOLE / Jojo Mayer & NERVE (USA) / 天才バンド / シャムキャッツ(Siamese Cats) / cro-magnon / Polaris / Nabowa / Rega / fox capture plan / toconoma / DOTAMA / Awesome City Club / Yogee New Waves / Nulbarich / yahyel / WONK / Homecomings / フレンズ / ササノマリイ / DYGL / STUTS / Chelmico / CHAI / PAELLAS / Orland / iri / JABBA DA HUTT FOOTBALL CLUB / Magic, Drums & Love / Wanna-Gonna / Group2 / RIDDIMATES / DJ Ko Umehara(-kikyu-) / DJ New Action!

<After Hours’17>
toe / THA BLUE HERB / DJ KRUSH / envy / MONO / downy / Boris / mouse on the keys / LITE / world‘s end girlfriend / jizue / Klan Aileen / ART-SCHOOL / People In The Box / THE NOVEMBERS / tricot / MOROHA / LOSTAGE / Crypt City / ROTH BART BARON / UHNELLYS / Limited Express(has gone?) / heaven in her arms / ENDON / COHOL / Killie / STORM OF VOID / Tomy Wealth / Wang Wen / Ray Yamada

◆主催
EARTHTONE Inc.
After Hours 実行委員会
◆企画・制作
-kikyu-
After Hours
◆info: お問い合わせ:info@kikyu.net
O-EAST 03-5458-4681