TOP
SCHEDULE
ACCESS
ABOUT
NEWS
FEATURE
VENUES
HOME
HOME
O-EAST
O-WEST
O-Crest
O-nest
TOP
SCHEDULE
ACCESS
ABOUT
NEWS
VENUES
HOME
SCHEDULE
1
PREV
NEXT
01 / 02
MON
OPEN 10:40 / START 11:00
蓋然性オルトイズム×Sistersあにま×TEARS-ティアーズ-×にとくり。
蓋然性オルトイズム
Sistersあにま
TEARS-ティアーズ-
にとくり。
01 / 02
MON
OPEN 15:00 / START 15:30
透色ドロップ『 #初すきいろ"富士" 』
透色ドロップ
01 / 02
MON
OPEN 19:00 / START 19:20
「EIGHTONE Pre. FREE Crest Vol.1」
あそこでクマがおどってるっっ!
Strawberry Girls
Sekaisen
RASCAL CLAN
Lila Gray
01 / 03
TUE
OPEN 10:40 / START 11:00
蓋然性オルトイズム×Sistersあにま×七星七愛×にとくり。
蓋然性オルトイズム
Sistersあにま
七星七愛
にとくり。
01 / 03
TUE
OPEN 15:00 / START 15:30
透色ドロップ『 #初すきいろ"鷹" 』
透色ドロップ
01 / 03
TUE
OPEN 19:00 / START 19:20
「Crest de IDOL」
アルテミスの翼
Strawberry Girls
戦国アニマル極楽浄土
点染テンセイ少女。
01 / 04
WED
OPEN 10:00 / START 10:25
「TOKYO vs NAGOYA」
あそこでクマがおどってるっっ!
あたまのなかは8ビット!?
SHIROMIZAKANA
ぜろから☆すた→と
Lila Gray
01 / 04
WED
OPEN 14:00 / START 14:25
「Crest de IDOL」
アンダービースティー
Sekaisen
戦国アニマル極楽浄土
TEARS-ティアーズ-
点染テンセイ少女。
01 / 04
WED
OPEN 18:30 / START 18:55
月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… × テラス×テラス × のらりくらり × 翡翠キセキ × ルルネージュ
月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか…
テラス×テラス
のらりくらり
翡翠キセキ
ルルネージュ
01 / 05
THU
OPEN 16:00 / START 16:20
ShinShun PoPPiT 2023
-DAY1-
airattic
CYCLONISTA
さとりモンスター
SOMOSOMO
PANDAMIC
MAGMAZ
猫の眼に宇宙
ユレルランドスケープ
われらがプワプワプーワプワ
TOKYOてふてふ
01 / 06
FRI
OPEN 16:00 / START 16:20
ShinShun PoPPiT 2023
-DAY2-
カイジューバイミー
The Candace
くぴぽ
Strawberry Girls
com
スパンコールグッドタイムズ
neOen
89-ハチキュウ-
yumegiwa last girl
Layn
NELN
01 / 07
SAT
OPEN 10:20 / START 10:40
CUPIDOLIC MOMOKO生誕祭 「桃祭り」
CUPIDOLIC
NoelliL
もどかしマーケッツ
DINKY JUNK
柴田あいこ(われらがプワプワプーワプワ)
VanitY BynnY
01 / 07
SAT
OPEN 17:00 / START 17:30
more more 1st ワンマンライブ
『more story』
more more
01 / 08
SUN
OPEN 9:20 / START 9:40
I'm A Dreamer Extra 〜Go Go Emotional〜
アイドロップ
GiMMiCK
Cassie Te Light<出演キャンセル>
シブヤDOMINION
終末のステラ
.BPM
白夜のカフカ
Hiyorna
PinkPanda
Mila bijou
MAKE
もふる×クロス
01 / 08
SUN
OPEN 17:30 / START 18:00
SideChest 1st Full Album「BUFF」Release Tour
BUFF ME TOUR
SideChest
TETORA
01 / 09
MON
OPEN 11:30 / START 11:50
Zsasz presents「asylum」
公演中止
Zsasz
誰もシラナイ
On the treat Super Season
01 / 09
MON
OPEN 11:30 / START 12:00
Zsasz presents「asylum」
Zsasz
On the treat Super Season
01 / 09
MON
OPEN 18:30 / START 19:00
NightOwl『Believe your Rain』
NightOwl
クロスノエシス
藤宮紬(Quubi)
01 / 10
TUE
OPEN 18:30 / START 19:00
Pimm's 東京単独公演
Pimm's
01 / 11
WED
OPEN 17:20 / START 17:45
IDOLATION vol.1
きっとずっと青春。
GiMMiCK
CANDY GO!GO!
CALL MY NAME
GTRA
Jewel Meremaid
タイムリープ
.BPM
HALO PALLETE
ラストノート
01 / 12
THU
OPEN 19:00 / START 19:30
FES☆TIVE定期公演
~1.19青葉ひなり生誕祭直前スペシャル~
FES☆TIVE
01 / 13
FRI
OPEN 18:00 / START 18:30
カルナロッタ 2nd full album『CARNALOTTA』release tour FINAL!!
カルナロッタ
POETASTER
タナカユーキ(SPARK!!SOUND!!SHOW!!)
MOCKEN
グッド・バイ
01 / 14
SAT
OPEN 10:30 / START 11:00
Strawberry Party vol.7
Strawberry Girls
美味しい曖昧
com
未来サプライズ
01 / 14
SAT
OPEN 18:30 / START 19:00
ジュウ 1st EP "CHAKA" Release Tour FINALワンマン
ジュウ
01 / 15
SUN
OPEN 12:30 / START 13:00
PRSMIN「愛おしあん会2023」
PRSMIN
01 / 15
SUN
OPEN 18:30 / START 19:00
【THANK YOU SOLD OUT】
Task have Fun「Task成人式」
Task have Fun
01 / 16
MON
OPEN 18:30 / START 19:00
メメタァ me too! Vol.4
メメタァ
GOOD ON THE REEL
01 / 17
TUE
OPEN 18:30 / START 19:00
豆柴の大群の道玄坂PARTY VOL.1〜豆MAPA〜
公演中止
豆柴の大群
MAPA
01 / 18
WED
OPEN 16:40 / START 17:00
#PEXACOA 無銭単独公演
#PEXACOA
01 / 18
WED
OPEN 19:00 / START 19:30
#PEXACOA × NEMURIORCA 2マンライブ
#PEXACOA
NEMURIORCA
01 / 19
THU
OPEN 18:15 / START 19:00
【THANK YOU SOLD OUT】
bokula. ULTIMATE ONE MAN TOUR
bokula.
01 / 20
FRI
OPEN 19:00 / START 19:30
忘れらんねえよ「この高鳴りをずっとやるツアー」
忘れらんねえよ
01 / 21
SAT
OPEN 10:45 / START 11:15
SOVA presents「Owl Nest4」
tipToe.
RAY
airattic
01 / 21
SAT
OPEN 17:30 / START 18:00
Don't Stop Music "MAGIC OF LiFE" 20th Anniversary "Dear past and future"
MAGIC OF LiFE
GOOD ON THE REEL
01 / 22
SUN
OPEN 12:00 / START 12:20
『emoemoemoe』 Revolution No. 27
開場開演時間変更
Chick-flick
com
FuMA
猫の眼に宇宙
シンダーエラ
PLEVAIL
メルクマールメルマール
Lion net girl <出演キャンセル>
Lila Gray
01 / 22
SUN
OPEN 18:30 / START 19:00
さとりモンスターPresents 『バトルモンスター2023』
GREEN APPLE
さとりモンスター
美味しい曖昧
IDOLATER
01 / 23
MON
OPEN 18:00 / START 18:30
OCEANS「駆け抜けろ! 1.2.3!!!」
OCEANS
INKYMAP
コールスロー
01 / 24
TUE
OPEN 19:00 / START 19:30
美味しい曖昧 双詩科なのは 生誕ミニワンマン
「第2回双詩科記念」
美味しい曖昧
01 / 25
WED
OPEN 18:20 / START 19:00
THE ORCHESTRA TOKYO定期公演『PARADE vol.18 ~SING ALONG~』
THE ORCHESTRA TOKYO
01 / 26
THU
OPEN 18:00 / START 18:30
goodtimes one-man live 2023
"discography" extra!!!!!
goodtimes
オープニングゲスト:kittone
01 / 27
FRI
OPEN 18:00 / START 18:30
CULTURES!!! / soyouth / Seek me / ザ・シスターズハイ / MOCKEN
「ep.21」
CULTURES!!!
soyouth
Seek me
ザ・シスターズハイ
MOCKEN
01 / 28
SAT
OPEN 9:30 / START 10:00
Hiyorna現体制ラストライブ
Hiyorna
ばたんキュン
あげもん!
輪廻転生
FuMA
【eN】
01 / 28
SAT
OPEN 18:00 / START 18:30
Arakezuri Digital Single『素顔/キーホルダー』Release Tour
"ORANGE TRAVEL"FINAL SERIESE
Arakezuri
KAKASHI
南無阿部陀仏
01 / 29
SUN
OPEN 10:00 / START 10:25
SOMOSOMO Pre.『HASYAGE!!!!』
SOMOSOMO
パピプペポは難しい
BOY MEETS HARU
あげもん!
にっぽんワチャチャ
01 / 29
SUN
OPEN 18:00 / START 18:30
【THANK YOU SOLD OUT】
ルサンチマン “ Three Count ” tour
ルサンチマン
01 / 30
MON
OPEN 18:30 / START 19:00
ユナイト 莎奈フィーチャーイベント
「濃藍」
ユナイト
guest vo:CHISA (ACME)
01 / 31
TUE
OPEN 18:30 / START 19:00
ユナイト 莎奈フィーチャーイベント
「白縹」
ユナイト
guest vo:翔梧 (アンフィル)
PREV
NEXT
O-EAST
オーイースト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区道玄坂2-14-8 2F
Shibuya Ward Dogensaka 2-14-8 2F
03-5458-4681
east@shibuya-o.com
O-WEST
オーウエスト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区円山町2-3 2F
Shibuya Ward Maruyamacho 2-3 2F
03-5784-7088
west@shibuya-o.com
O-Crest
オークレスト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区道玄坂2-14-8 5F
Shibuya Ward Dogensaka 2-14-8 5F
03-3770-1095
crest@shibuya-o.com
O-nest
オーネスト
VIEW MORE
ACCESS
渋谷区円山町2-3 6F
Shibuya Ward Maruyamacho 2-3 6F
03-3462-4420
nest@shibuya-o.com
O-EAST
O-WEST
O-Crest
O-nest